Detailprogramm 2019

Detailprogramm

Datum, Anlass Schminken Details
     
5. Januar 17.00 Horn & Susi 19.30 Abfahrt Car
Knokker, Pfaffnau 17.30 Posaune 20.00 Apéro Mitglieder Partyzelt, Bändeli an der Kasse
  18.00 Schlagwerk 20.00 Apéro Präsi / Tampi / TC, Foyer Halle
ST: Nadine, Debi Isi 18.30 Trompete 23.15 Auftritt Partyzelt, 23.05 bei der Kasse
    03.00 Rückfahrt Car
 
 
11. Januar Schminken individuell 17.30 Zunftmeisterempfang
Fasnachtseröffnung, Willisau 14.30 - 18.15 19.00 Umzug, Nr. 4
    Monster Chilestäge, Sugar Baby Love
ST: Mirj, Debi, Mike   Auftritt Chilestäge, als drittes (Nach Let's Fet'z)
   21.00 Auftritt
 
12. Januar 15.15 Trompete 18.00 Verpflegung Amtsstube
Narrenball, Willisau 15.45 Horn & Susi 20.00 Bereit auf dem Vorplatz inkl. Instrumente
  16.15 Posaune
ST: Mirj, Hans, Silvan 16.45 Schlagwerk
 
 
19. Januar   Aufstellen / Zeiten am Fest / Abräumen nach individuellem Plan
Guuggertreffen, Willisau
 
 
26. Januar 14.45 Schlagwerk 17.15 Abfahrt Car
MEGA, Zell 15.15 Trompete 17.45 Apéro Präsi / Tampi / TC
  15.45 Horn & Susi 18.15 Start Monster, #8 nach Seewooggosler, 2 Lieder
ST: Peti, Hans, Raphi 16.15 Posaune Anschliessen Verpflegung in Martinshalle
    23.20 Auftritt Barzelt, 20min
    03.00 Rückfahrt Car
 
02. Februar 15.15 Posaune 17.30 Ankunft Festhalle
Güüsser Event, Willisau 15.45 Schlagwerk 17.15 - 17.45 Apéro Präsi / Tampi / TC
  16.15 Trompete 18.00 Monsterkonzert
ST: Nadine, Hans, Silvan 16.45 Horn & Susi xx.xx Auftritt
 
 
09. Februar 12.15 Horn & Susi 15.00 Apéro im Zeughaus
Jubiläum Moorsträggele 12.45 Posaune 16.30 Umzug durchs Ostergau
Tunnuschränzer Altbüron 13.15 Schlagwerk Anschliessend Monster
ST: Debi, Peti, Valentin 13.45 Trompete 21.00 Abfahrt Car, Bändeli an Kasse
    23.30 Auftritt Zelt, 15min
    03.00 Rückfahrt Car
 
 
15. Februar 18.00 Trompete 20.30 Abfahrt Car
Hammerball, Hünenberg 18.30 Horn & Susi 10.00 Auftritt Bühne unten
  19.00 Posaune 02.30 Rückfahrt Car
ST: Mirj, Isi, Mike 19.30 Schlagwerk
 
 
16. Februar 14.00 Schlagwerk 16.30 Abfahrt Car
Fasnachtseröffnung, Buochs 14.30 Trompete 17.30 Apéro Präsi / Tampi / TC
  15.00 Horn & Susi 18.00 - 19.30 Verpflegung
ST: Peti, Isi, Raphi 15.30 Posaune 21.10 Auftritt Aussenbühne, 25min
    03.00 Rückfahrt Car
 
 
22. Februar 19.00 Posaune 23.41 Letzter Bus Richtung Hergiswil am Bhf, ansonsten immer x.36
Guggi-Fäst, Hergiswil 19.30 Schlagwerk 00.15 Auftritt Kaffeezelt, 15min
  20.00 Trompete
ST: Nadine, Debi, Mike 20.30 Horn & Susi
 
 
23. Februar 14.15 Horn & Susi 16.45 Abfahrt Car, Fahrt über Ohmstahl, Ausladen bei der Alten Käsi, Anhänger zum Iseli
Latärneball, Schötz 14.45 Posaune 17.00 Verpflegung, Käsiplatz
  15.15 Schlagwerk 18.00 Start Umzug, Valiant Bank
ST: Nadine, Hans, Valentin 15.45 Trompete 20.00 Apéro Präsi / Tampi / TC in der Rockbar
    23.30 Auftritt alte Halle, 15min
    03.00 Rückfahrt Car
 
24. Februar 09.15 Trompete xx.xx Auftritt Untertor, 20min
Städtlifasnacht, Willisau 09.45 Horn & Susi 12.30 Zunftmeisterempfang (Präsi/Tampi)
  10.15 Posaune 13.30 Start Umzug Nr.
ST: Mirj, Isi, Silvan 10.45 Schlagwerk xx.xx Auftritt Kirchplatz, 15min
    xx.xx Auftritt Schwanen, 15min
 
 
28. Februar 08.45 Schlagwerk 06.00 Urknall / Tagwache, Start Rütsch
SchmuDo, Willisau 09.15 Trompete xx.xx Auftritt 1 (20 Min. Mittlerer Brunnen)
  09.45 Horn & Susi 07.00 – 09.00 Morgenessen Zunft
ST: Debi, Peti, Raphi 10.15 Posaune xx.xx Auftritt 2 (20min, Mittlerer Brunnen)
    12.15 Paukertreffen im Zelt
    14.00 Start Kinderumzug, Nr.
    xx.xx Auftritt 3 (20min, Unterer Brunnen)
 
 
01. März 10.30 Posaune xx.xx Fötele
Fäger-Fägete, Wolhusen 11.00 Schlagwerk 17.00 Abfahrt Car
  11.30 Trompete 18.00 Monsterkonzert
ST: Mirj, Isi, Peti 12.00 Horn & Susi xx.xx Auftritt
    03.00 Rückfahrt Car
 
 
02. März 12.00 Horn & Susi  
Göggeliball, Daiwil 12.30 Posaune 21.45 Auftritt Bar
  13.00 Schlagwerk 22.30 Auftritt Halle
ST: Nadine, Hans, Valentin 13.30 Trompete  
     
 
 
03. März 10.00 Trompete 18.00 Abfahrt Car
GuggAir, Oberkirch 10.30 Horn & Susi 19.40 Auftritt Monster, 2 Lieder
  11.00 Posaune 20.30 Verpflegung
ST: Mirj, Isi, Silvan 11.30 Schlagwerk 00.15 Auftritt Turnhalle, 15min
    03.00 Rückfahrt Car
 
 
04. März Schminken individuell Freiwillig
Luzern nach Absprache
Nadine Schminkt alle freiwilligen
 
 
05. März 11.00 Schlagwerk 13.30 Start Umzug
Uslompete, Willisau 11.30 Trompete 15.45 Ständli Zopfmatt
  12.00 Horn & Susi 19.30 Einzug Städtli, Nr.
ST: Debi, Peti, Raphi 12.30 Posaune 20.20 Auftritt Rathaus, Sugar Baby Love
    20.30 Auftritt Rathaus
    Individuelle Endabfüllung, Sauft solang’s lauft!!